Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

30 октября 2002 года. Красноярск. В Доме культуры "Правобережный" спорткомитет города Красноярска чествовал лучших спортсменов и тренеров.
По уже сложившейся доброй традиции ежегодно среди 11 спортивных школ городского спорткомитета в течение учебного года проводится смотр-конкурс "Лучший спортсмен", "Лучший тренер". Результаты выступлений на соревнованиях различного ранга - вот главный критерий конкурса. Победители определяются по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Таким образом, сегодня были названы девять сильнейших спортсменов и их тренеров Красноярска.
Программа длилась около двух часов. Организаторам удалось создать в зале атмосферу комфорта и теплоты человеческого общения. Накрытые столики, яркие номера лучших творческих коллективов города и учащихся спортивных школ комитета придавали особую торжественность.
С приветственным словом к участникам вечера обратился заместитель Главы города - директор департамента социальной политики Василий Васильевич Куимов.
В этот вечер звучали слова благодарности в адрес и тех спортсменов, тренеров, кто не вошел в девятку сильнейших, но все же внес значительный вклад в копилку спортивных побед Красноярска, завоевав победу на соревнованиях российского и международного уровня.
Благодарственные письма и денежные премии были знаком признания за труд и тяжелую работу во славу красноярского спорта. В церемонии награждения принимали участие представители администрации города и Красноярского городского Совета, краевого и городского спорткомитетов, ветераны спорта.
В этот вечер были названы и четыре лучшие спортивные школы системы городского спорткомитета: по конькобежному спорту, по хоккею с мячом, по водным видам спорта и школа по скалолазанию.
Остается только добавить, что вечер проходил под девизом - "Своими победами мы славим Красноярск".








Победители смотра-конкурса

Олимпийские виды - спортсмены
Якшина Валентина
СДЮШОР по конькобежному спорту
- 1976 года рождения
- мастер спорта международного класса по конькобежному спорту
- участница 19 зимних Олимпийских игр(11 место)
- участница чемпионата мира(11 место)
участница чемпионата Европы(9 место)
- чемпионка России
- член сборных команд края, России
- тренер Рябинин Александр Николаевич

Ковригин Алексей, плавание
- 1981 года рождения
- мастер спорта международного класса по плаванию
- участник Олимпийских игр
- 9-е место на чемпионате мира
- победитель Кубка России
- серебряный призер чемпионата России
- победитель IV летней Спартакиады народов Сибири
- член сборных команд края, России

Власов Вячеслав, бокс
- 1974 года рождения
- мастер спорта международного класса по боксу
- бронзовый призер Кубка мира в командном зачете
- серебряный призер чемпионата России
- победитель IV летней Спартакиады народов Сибири

Путинцева Светлана художественная гимнастика
- 1987 года рождения
- мастер спорта международного класса по художественной гимнастике
- Чемпионка Европы-2001 года в групповых упражнениях со скакалкой
- Чемпионка России-2002 года в командном зачете
- Победительница IV летней Спартакиады народов Сибири

Здолбицкий Александр плавание
- 1977 года рождения
- мастер спорта
- победитель зонального чемпионата России
- вошел в пятерку сильнейших пловцов на чемпионате России на дистанции 50м баттерфляем
- победитель IV летней Спартакиады народов Сибири
- член сборной команды края
олимпийские виды спорта - тренеры
Родина Ирина Аркадьевна
- старший тренер отделения плавания СДЮШОР по водным видам спорта
- высшая категория
- тренер Алексея Ковригина,
Рябинин Александр Николаевич
- старший тренер СДЮШОР по конькобежному спорту
- высшая категория
- тренер Валентины Якшиной
- его воспитанники Миллер Юрий, Лазарев Александр, Разинкин Николай и Тимохина Юлия стали победителями и призерами этапов Кубка России и чемпионата края

Спицин Юрий Александрович
- старший тренер СДЮШОР по боксу
- заслуженный тренер России
- высшая категория
- тренер Вячеслава Власова,
- его воспитанники Валерий Щуклин и Литвинов Алексей стали соответственно победителем и бронзовым призером 4 летней Спартакиады народов Сибири
Христофоров Андриян Николаевич тренер по триатлону
- старший тренер отделения триатлона СДЮШОР по летним видам спорта
- мастер спорта России
- высшая категория
- тренер Башуна Дмитрия –чемпиона России (спринт-4.08.2002),
- Кириллова Евгения-победителя первенства России (спринт),
- Полянского Дмитрия, Титова Ивана и Бурянина Сергея –бронзовых призеров Первенства России в командном зачете

Гуцик Александр Николаевич
- Отличник физической культуры
- его воспитанники стали бронзовыми призерами чемпионата края (команда «Здоровый мир») и серебряными призерами первенства края среди юниоров

Неолимпийские виды - Спортсмены

Сюткина Светлана скалолазание
- 1974 года рождения
- мастер спорта международного класса
- бронзовый призер чемпионата мира
- бронзовый призер чемпионата Европы
- бронзовый призер этапа Кубка мира
- чемпионка России
- победительница Кубка России(финал)
- победительница IV летней Спартакиады народов Сибири


Черешнева Венера скалолазание
- 1965 года рождения
- мастер спорта международного класса
- участница чемпионата мира
- вошла в пятерку сильнейших в боулдеринге на чемпионате Европы
- 5-е место на Кубке мира 2002г
- чемпионка России
- победительница этапа Кубка России
- бронзовый призер Кубка России (финал)
- победительница IV летней Спартакиады народов Сибири

Кувайшин Денис плавание в ластах
- 1982 года рождения
- мастер спорта
- серебряный призер этапа Кубка мира
- 4-е место на чемпионате России
- 5-е место на Кубке России
- чемпион края
- бронзовый призер IV летней Спартакиады народов Сибири

Чепуштанова Юлия пауэрлифтинг
- 1980 года рождения
- мастер спорта международного класса
- победительница первенства мира(11.09.2001) среди юниоров
- победительница первенства Европы среди юниоров
- чемпионка России
- серебряный призер первенства России
- серебряный призер IV летней Спартакиады народов Сибири

Неолимпийские виды - Тренеры
Руйга Рудольф Рудольфович тренер по скалолазанию

- старший тренер СДЮШОР по скалолазанию
- мастер спорта СССР
- заслуженный тренер России
- высшая категория
- его воспитанники (Сюткина Светлана, Черешнева Венера, Шаульский Александр, Черешнев Олег, Овчинников Евгений, Омельченко Денис, Руйга Ирина, Руйга Татьяна и др.) ежегодно добиваются высоких результатов на соревнованиях разного ранга (от первенства России до чемпионата мира)

Толстопятов Игорь Анатольевич тренер по плаванию в ластах СДЮШОР по ВВС

тренер отделения плавания в ластах СДЮШОР по водным видам спорта
- заслуженный тренер России
- высшая тренерская категория
- его воспитанницы Звонкова Олеся, Лисовик Алла, Ларченко Анастасия, Дрянных Екатерина, а также Кувайшин Денис стали призерами этапа Кубка мира
- они же, а также Фалеева Елена и Клепцова Татьяна стали призерами IV летней Спартакиады народов Сибири

Третьяков Юрий Иванович хоккей с мячом
Старший тренер СДЮШОР по хоккею с мячом
- высшая тренерская категория
- его воспитанники Викулин Юрий, Рысев Денис, Бондаренко Артем и Милованов Дмитрий стали победителями первенства мира в составе сборной команды России
- команда юношей 1986 г.р. заняла 1 место на зональном первенстве и
3 место на первенстве России

Бычков Александр Николаевич пауэрлифтинг
тренер отделения пауэрлифтинг СДЮШОР по летним видам спорта
- заслуженный тренер России
- высшая тренерская категория
- его воспитанница, мастер спорта международного класса, Степченко Эвелина стала серебряным призером чемпионата России
- его воспитанница, мастер спорта международного класса, Рыженко Оксана- стала победительницей Кубка России (1-6.10.2002)
- его воспитанники мастера спорта Гановский Константин и мастер спорта международного класса Дунаева Маргарита стали соответственно серебряным и бронзовым призерами IV летней Спартакиады народов Сибири
на счету его воспитанников также победы и призовые места на региональном чемпионате России и чемпионатах края

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
           
4 6
10 11 12 13
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
<<< декабрь 2019 >>>
Загрузка...
Our website is protected by DMC Firewall!