Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

Лично-командное первенство края по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ(спортивных школ) и ДЮКФП(клубы физической подготовки) 1986-87 и 1988-89 г.р. 21-22 декабря.
Программа соревнований:
Спринт: 60м, 300 м
Средние дистанции: 600м, 1000м
Длинные дистанции: девушки – 2000м, юноши 3000м.
Спортивная ходьба: 3000м и 5000м.
Толкание ядра
Многоборье: юноши – семиборье, девушки – пятиборье.
Прыжки в длину
Прыжки в высоту
Барьерный бег
Эстафеты: 4х150 м

В соревнованиях приняли участие 144 юношей и 126 девушек, среди них 5 кмс, 30 спортсменов имеющих I разряд, из 15 регионов края, Хакасии, и один представитель из Новокузнецка – победитель в спортивной ходьбе на 5000м. В командном зачете соревновались 15 команд, состав команды – 14 человек. По итогам двух дней места распределились следующим образом:
1. Зеленогорск
2. Красноярская СДЮШОР-1
3. Железногорск
4. Лесосибирск
5. Дивногорск
6. Минусинск
7. Сосновоборск
8. Ачинск
9. Красноряска ДЮСШ ЛВС-2
10. Красноряская СДЮШОР-2
11. Саяногорск
12. Октябрьский ДОК
13. Шарыпово
14. Кодинск
15. Красноряская ДЮСШ ЛВС-2

Стоит отметить пятое место команды Дивногорска, еще два года назад эта команда уверенно занимала последние места на этих соревнованиях, но вот уже два года как в этот город приехали работать тренеры Ивойловы Геннадий Николаевич и Роза Раиловна и за столь короткий срок смогли вывести команду города Дивногорска в лидеры краевого первенства.
Немного неожиданно второе место красноярской СДЮШОР-1, думаем, что в скором времени эта команда поквитается со своими соперниками.

Личные соревнования являлись первым отборочным этапом для участия в первенстве Сибирского федерального округа, который пройдет 18-20 января в Омске. Вторым этапом будут предновогодние соревнования «Приз новогодней елки».
Наиболее интересные результаты этих соревнований:

Морозов Павел (Сосновоборск) 60 м – 6,8 с
Симко Артур (Норильск) прыжок в высоту – 1,95 см, ядро 1,95см
Жеман Стас (Железногорск, победитель первенства России по метанию диска) ядро – 15,75см
Ласковский Антон (Железногорск) 300 м – 38,0с
Хлебников Евгений (Зеленогорск) 60 м с/б – 8,4 с
Дударев Иван (Красноряск) 60 м с/б – 8,4 с
Анненкова Кристина, 600 м – 1.37,8
Кашина Юлия ( Зеленогорск) 60 м – 7,4 с
Дементьева Татьяна (Красноярск) прыжок в высоту – 1,65

Из спортсменов 88-89 г.р. хотелось бы выделить Алену Кундуш (Дивногорск) пробежавшую 2 км за 6.39,8; 1 км – 3.05,1.




Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
3 4 5 6 7 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
<<< август 2020 >>>
Загрузка...
Our website is protected by DMC Firewall!