Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

456ADS 2611С 7 по 9 ноября в красноярской спортивной школе по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука (ул. Семафорная, 247 «б») пройдут всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

Решение о проведении этих соревнований всероссийского масштаба было принято федерацией спортивной гимнастики России в 1995 году, и с того времени проведение этого спортивного мероприятия  стало традицией  для Красноярского Края, Красноярска и спортивной школы гимнастики им. В.А. Шевчука.

Сроки проведения соревнований приурочены ко дню рождения Елены Наймушиной (19 ноября). Ежегодно в Красноярск приезжают более 150  спортсменов  с разных уголков нашей страны: Ангарска,  Барнаула,  Благовещенска, Владивостока, Железногорска, Звенигорода,  Иркутска, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого,  Новокузнецка, Новосибирска, Норильска, Омска, Рубцовска, Северска, Томска, Тюмени, Хабаровска, Челябинска,  Читы, Юргы.

543ADS 2634

В соревнованиях принимают участие спортсмены от мастеров спорта до III взрослого спортивного разряда.  Кандидатам в мастера спорта предоставляется возможность выполнения или подтверждения норматива «Мастер спорта России». На этих соревнованиях «зажигаются» новые звездочки спортивной гимнастики. Победителем соревнований становились: Екатерина Лобазнюк (г. Рубцовск) в дальнейшем серебряный призер Олимпийских игр 1996 года в составе сборной команды России;   Сидорова Лидия (г. Новосибирск) – чемпионка молодежного первенства Европы;   Артюхова Марина (г. Красноярск) -  мастер спорта международного класса, чемпионка России в упражнениях на бревне, Ахаимова Лилия чемпионка Европы 2018 года в командном первенстве. 

Программа

Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной

07  ноября  - соревнования № 1.  Квалификация.

9.00 - 10.30    -   I смена девушки, юниорки, женщины 

11.00 - 12.30   -  II смена девушки, юниорки, женщины 

13.00 - 14.30   -  III  смена девушки, юниорки, женщины 

15.00  - торжественное открытие Всероссийских соревнований

15.30 - 17.30 -  I  смена юноши, юниоры, мужчины

17.30 - 19.30   -  II смена юноши, юниоры, мужчины

08  ноября -  соревнования № 2. Многоборье.

9.00 - 10.30 -  I смена девушки, юниорки, женщины 

11.00 - 12.30 - II смена девушки, юниорки, женщины 

13.00 - 14.30 - III  смена девушки, юниорки, женщины 

15.00 – награждение победителей и призеров многоборья

15.30 - 17.30    -  I смена  юноши, юниоры, мужчины

17.30 – 19.30   -  II смена юноши, юниоры, мужчины

20.00  - награждение победителей и призеров многоборья

09 ноября - соревнования № 3. Финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.     

10.00 - 14.00 -  девушки, юноши, юниорки, юниоры, женщины, мужчины.

14.00  -   торжественное закрытие.

По информации МБУ «СШОР им. В.А. Шевчука»

Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd