Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

yOjOyOoBUGA21 и 22 сентября в краевом центре прошел открытый Кубок Красноярска по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 50 спортсменов из Красноярска, Абакана и Черногорска. 


В этом году после долгого перерыва соревнования принял обновлённый зал тяжелой атлетики во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина на острове Отдыха. Ожесточенная борьба за медали развернулась практически во всех весовых категориях. В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в восьми весовых категориях. Во второй день в борьбу за медали вступили атлеты в трех весовых категориях.

Победительницей открытого Кубка Красноярска в весовой категории 64 кг стала Инга Пивнева, серебряную медаль завоевала Арина Чуланкина в весовой категории 55 кг.

Среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись Максим Горошко (в/к 55 кг), Глеб Колосов (в/к 89 кг), Павел Фугенфиров (в/к 96 кг), Андрей Малышев (в/к 102 кг). В супертяжелом весе (в/к +109 кг) победителем стал Виталий Перевезенцев. На соревнованиях в толчке ему покорилась штанга весом 200 кг.

Серебряные медали на Открытом Кубке Красноярска завоевали Эдгар Ярославцев (в/к 55 кг), Даниил Старовойтов (в/к 61 кг), Артак Абраамян (в/к 67 кг), Ильяс Усенов (в/к 81 кг), Егор Коковин (в/к 102 кг), Сергей Чистяков (в/к +109 кг). Бронзовые награды завоевали: Антон Зенюк (В/к 55 кг), Дмитрий Сухинин (в/к 61 кг), Александр Криворотов (в/к 67 кг), Владислав Марков (в/к 73 кг).

По итогам соревнований среди женщин места в командном зачете расположились следующим образом:

  1. с/к Локомотив 
  2. Черногорск
  3. Абакан

У мужчин на пьедестал почета поднялись команды:

  1. с/к Авангард
  2. Черногорск
  3. с/к Локомотив

По информации СШОР по тяжелой атлетике

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
           
4 6
10 11 12 13
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
<<< декабрь 2019 >>>
Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd